Drucken
Für das Jahr 2021 liegen die Sportabzeichen bereit!

Sportabzeichen im TSV Brunsbüttel

2021 legten 13 Kinder und Jugendliche und 38 Erwachsene erfolgreich das Deutsche Sportabzeichen beim TSV Brunsbüttel ab.

Die Kinder der Schleusen-Gemeinschafts-Schule haben ihre Urkunden und Abzeichen bereits bekommen.

Die erwachsenen Teilnehmer trafen sich nun zum gemütlichen Frühstück im Torhaus und die anwesenden Absolventen bekamen ihre Sportabzeichen vom Team überreicht. Konrad Holze, Barbara Tag sowie Marga Wohlenberg, alle selbst aktive Sportler, gratulierten herzlich zu Silber und Gold.

Auch in diesem Jahr wird und wurde schon für das Sportabzeichen trainiert. Treffen ist mittwochs von 17.00 -18.00 h im Stadion am Ziegelweg.

Das Schwimmen kann freitags im Freibad Ulitzhörn ab 18h absolviert werden.

Terminabsprache für andere Zeiten ist möglich.

Termine für 2 Std. Walken /NordicWalken werden bekannt gegeben.

Die Sportabzeichen 2021 können in der Geschäftsstelle zur Trainingszeit abgeholt werden.


Kinder + Jugendliche: 13
Alya Kaya 1x S SGS
Laura Sophia Lemos Dos S 1x G
Finn-Kilian Pfeiler 1x G
Mohammad Roshan 1x S
Hussam Almoallim 1x B BLS
Alicia Fornoff 1x B
Inja Carstensen 5x G
Mayla Carstensen 4x G
Mia Franck 4x G
Cäcile Grünberg 1x S
Tom Lee Hamann 2x B
Katharina Hinrichs 1x S
Tilda Schwenk 1x S
Erwachsene: 38
Gerd Bauer 25x G
Renate Bauer 31x G
Inken Franck 2x G
Thorsten Franck 2x G
Georg Grünig 13x G
Karin Grünig 21x G
Christian-Colin Holze 5x S
Konrad Holze 21x G
Patricia Holze 23x G
Magret Jahnke 45x G
Irmgard Kiesow-Jacob 29x G
Petra Köster 16x G
Birgit Lau 32x G
Berno Lüder 20x G
Ulrich Meyer 10x S
Stephanie Restetzki 1x S
Gunter Rollmann 34x G
Ties Tiessen 58x G
Magret Wachter 46x G
Katrin Wohlenberg 1x S
Marga Wohlenberg 15x S
Klaus Zornig 24x G
Marcus Andritter-Witt 2x G
Jona Bichmann 1x G
Leon Brönnerstedt 1x S
Lars Butzek 3x G
Lukas Diederich 2x S
Leif Friedrichs 2x G
Ove Hansen 3x G

Ole Henning 1x G
Jonas Maaß 3x G
Marc Möllers 2x G
Jonas Prüß 2x G
Thorsten Rill 7x G
Paul Schöning 2x G
Björn Tschritter 2x G
Jan Lucas Waller 3x G
Thore Wöhst 2x G